Home, Pallanuoto, Sport — 26 novembre 2013 alle 12:04

PALLANUOTO FEMMINILE: la fase preliminare dell’EuroLega in diretta su www.noigiallorossi.altervista.org

Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre un pezzo d’Europa di trasferirà ad Imperia, alla Felice Cascione per la disputa della fase preliminare dell’EuroLega, la competizione che da quest’anno sostituisce Coppa dei Campioni e Coppa Len. Cinque squadre: Mediterranea Imperia, Sabadell (Spagna), Uralochka (Russia), Usve Budapest (Ungheria e Lille (Francia) si contenderanno i due posti validi per l’accesso alla […]

di Selena Marvaldi

PallanuotoDa giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre un pezzo d’Europa di trasferirà ad Imperia, alla Felice Cascione per la disputa della fase preliminare dell’EuroLega, la competizione che da quest’anno sostituisce Coppa dei Campioni e Coppa Len.

Cinque squadre: Mediterranea Imperia, Sabadell (Spagna), Uralochka (Russia), Usve Budapest (Ungheria e Lille (Francia) si contenderanno i due posti validi per l’accesso alla seconda fase del torneo.

WWW.NOIGIALLOROSSI.ALTERVISTA.ORG sarà, ancora una volta, il sito di riferimento delle gare che si disputano alla Felice Cascione. Attraverso il nostro portale, nella pagina appositamente predisposta per l’evento, sarà possibile seguire, in tempo reale, l’andamento del torneo. Verranno curate con costanti e puntuali aggiornamenti le fasi salienti della competizione proponendo risultati, tabellini, interviste ed informazioni oltre ad un ricco servizio fotografico.

 

Qui di seguito il programma gli incontri  (Piscina Comunale Felice Cascione – IMPERIA):

 

Giovedì 28 novembre

Ore 18.00: Sabadell (ESP) – Uralochka (RUS)

Ore 19.45: Mediterranea Imperia (ITA) – Usve Budapest (HUN)

 

Venerdì 29 novembre

Ore 18.00: Uralochka (RUS) – Lille UCN (FRA)

Ore 19.45: Mediterranea Imperia (ITA) – Sabadell (ESP)

 

Sabato 30 novembre

Ore 10.45: Usve Budapest (HUN) – Uralochka (RUS)

Ore 11.45: Sabadell (ESP) – Lille UCN (FRA)

Ore 18.00: Usve Budapest (HUN) – Lille UCN (FRA)

Ore 19.45: Mediterranea Imperia (ITA) – Uralochka (RUS)

 

Domenica 1 dicembre

Ore 10.00: Sabadell (ESP) – Usve Budapest (HUN)

Ore 11.45: Mediterranea Imperia (ITA) – Lille UCN (FRA)